Владикавказ
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 5 5 1 5

Владимир Евгеньевич


Стоимость занятий

от 700 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 93269
Владимир Евгеньевич - репетитор по биологии, химии, спорту и фитнесу и другим предметам
Возраст
62 года
Стаж преподавания
38 лет
Образование
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

биологический факультет, биолог, преподаватель биологии и химии (1984 г.)

Параллельно Институт Психологии АН СССР (г. Москва), лаборатория дифференциальной психофизиологии, курсовые и дипломные работы в области нейропсихологии.

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина

факультет психологии и педагогики, практический психолог (система народного образования) (1990 г.)

Одновременно ряд методических курсов Института Тренинга (СПБ), Курсы ТРИЗ (СПБ) и других.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Доброго времени года, и позвольте представиться: Владимир Евгеньевич Карповский (ВЕК), в трёх реализующихся ипостасях: учитель, биолог-исследователь, психолог-практик (или наоборот?)…

Сегодня творю как исследователь и генеральный директор ООО «Академия Пчеловодческих Инновационных технологий» (ООО «АПИ – технологий») в культивировании бабочки Galleria mellonella и изготовлении иных пчеловодческих продуктов. Минипасека, термостаты и иное оборудование находятся на территории русского леса Хутора Захара Прилепина в 20 км от МКАД. Там я служу директором по науке, экскурсоводом по 3 кв. км. Русского леса в районе Рублевско – Успенского шоссе, организатором оздоровительных практик и могу пригласить учеников на особых условиях и планирую проводить занятия, как индивидуальные, так в малых группах, оптимально семейных.

В середине обучения в одном из лучших университетов страны, на кафедре биохимии и физиологии человека и животных, одного из ведущих отечественных научно-исследовательских центров изучения биологически активных веществ насекомых «попал» на нейропсихологию.

По причине необходимости инструментального и консультативного сопровождения исследований и с помощью первых кураторов курсовых и диплома в ННГУ почти переехал в Институт психологии АН СССР (г. Москва) в лабораторию дифференциальной психофизиологии, где сотворил первую инновационную работу «Опыт экспериментального исследования вариативности вызванных потенциалов как нейрофизиологического коррелята интеллектуальной активности», инициировал интеграцию двух научных школ и профессуры (зав. лабораторией ИП АН СССР, д.п.н. Русалова В.М. и зав. кафедрой д.п.н. Богоявленской Д.Б.,МГПУ. Получив приглашение в эту лабораторию в аспирантуру, тем не менее распределился в школу, где в течение пяти лет отлаживались инновационные социально- психолого-педагогические технологии. Работа с детьми уже тогда носила репетиторский характер, так как в классе их было от 3 до 7 и много было внеурочной активности.

Затем пошли свои дети и наряду с независимым десятилетним проектом семейной школы, где я и директор, и психолог, и тьютер (консультант-репетитор-тренер-наставник  для детей и родителей)…пытался на позиции психолога оптимизировать систему образования в детском саде и школе, где учились мои дети. Например, удалось легализовать авторские курсы психологии и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и уроки шахмат. Естественно, постоянно обучаясь (например, ТРИЗу в Санкт-Петербурге, социально-психологических тренингам у лучших в те времена тренеров Института Тренинга (СПб) или сертифицировавшись как инструктор детско-юношеского туризма). 

В настоящее время, с 2012 г. продолжаю исследовательскую работу, организовав своё биотехнологическое предприятие «Академия пчеловодческих инновационных технологий» (АПИ-технологий»). Сканы писем поддержки проектов и выписка из реестра инновационных предприятий прикреплены. Это работы на стыке инсектологии, биохимии, психофизиологии человека и насекомых.

Весь описанный период очень часто приходилось, естественно, офлайн «репетировать» по всем указанным направлениям. Плюс в области микологии (культивировании экзотических грибов, психологического консультирования) и призвания. Плюс шахматы, как прошедший хорошую школу, десятки региональных турниров и межрегиональных фестивалей, в том числе в качестве капитана команды Университета и кандидата в мастера спорта. 

Последние 4 года активно использую онлайн технологии, скайп, вебинары и виртуальную комнату, коротко и в течении года-двух помог примерно сотне «рябят», очно и заочно русскоязычной диаспоре из 10 стран: США, Евросоюз, Швейцария, Швеция, США, Китай, Таиланд и т.д.. Есть сдавшие успешно с нуля и за четыре месяца выйдя на достаточный балл ЕГЭ для поступления в университет, «проснувшиеся» в познавательной мотивации на тайны жизни, химии, шахмат… Есть поступившие на бюджет в МГУ из Калифорнии, в МГПУ из Самары. По запросу дам ссылки или вышлю сканы отзывов.

На сегодня я заинтересован в 3-7 подопечных, мотивированных на знание реальной биологической и т.д. картины мира, новых научных парадигм, на пробуждение тяги к знаниям и наработку опыта их самостоятельного впитывания с моей постоянной поддержкой. Что не помешает, а imho, увеличивает результаты формальных испытаний (ВПР, ГИА, ЕГЭ, зачеты, экзамены, курсовые, дипломные, олимпиады, исследовательские и т.п. работы).

Пропорциональное снижение стоимости на треть при нахождении напарника(ов) по обучению. Бонусы за рекомендации друзьям, если занятия с ними в другом контенте и ритме.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Биология

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 300 руб
от 700 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Комментарий
Для студентов и взрослых - наставничество в написании работ от рефератов до диссертаций, для всех проектная исследовательская работа (приходилось проводить её для нынешнего студента МГУ удаленно в (Калифорния) о в формате создания гипотез и микроскопии культур клеток in vitro с передачей видео и совместном анализе, секвенирование ДНК в биотехнологических центрах Сан-Диего, публикации статей. Также ресурсом является территория в районе Рублевско-Успенского шоссе в арендованных 3 кв.км леса в окрестностях хутора Захара Прилепина, где на данный момент являюсь директором по науке и провожу травоведческие экскурсии и практикую пчеловодческие технологии, готовые к обучению детей и взрослых (оптимально семей), а также оздоровительные практики.
1013 из 3002 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Химия

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 900 руб
от 1 200 руб
от 700 руб
Разделы
школьный курс, вузовский курс, бионеорганическая химия, неорганическая химия, хиимия окружающей среды
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
Комментарий
Цена часа указана для мини-групп. Цена выезда к ученику зависит от времени в дороге. Учеников предпочитаю нулевого и среднего уровней (приходилось "поднимать" выпускников школы до балла достаточного для поступления на бюджет университета за 3-6 месяцев). Возможна для всех возрастных категорий проектно - исследовательская работа в области утилизации полиэтилена с помощью личинок бабочки огнёвки пчелиной (Galleria Mellonella) и получения биологически активных веществ в дальнейшем в домашних условиях (семейный аптекарский зоосадик - альтернатива несущих лишь эстетическую пользу аквариуму и/или муравьиной ферме).
1552 из 4391 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Спорт и фитнес

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 900 руб
от 1 200 руб
от 700 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Комментарий
Цена указана для мини-групп очно (или видеобеседы 2-7 учеников). Большой опыт, особенно по скайпу с русскоязычной диаспорой в странах Евросоюза, Швеции, Швейцарии, США и т.д. Система созвучна московской шахматной школе М. Омариева в концептуальной модели "21 ошибке начинающих шахматистов. Как правило работа с начинающими с 6 до 67 лет. Были ученики (чемпион области среди своих возрастных категории) по аналитике и психологической поддержке во время турниров. По запросу могу выслать отзывы или предоставить контакты при согласии родителей. Кандидат в мастера спорта. Шахматная школа нижегородского Дома Учёных.
253 из 921 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 900 руб
от 1 200 руб
от 700 руб
Разделы
бизнес-тренер, консультации психолога, краеведение, культура речи, нейропсихолог, ораторское искусство, педагогика, природопользование, психология, тьютор, экология, языкознание
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, школьники 1-11 классов
Комментарий
Экология, краеведение, языкознание на базе АНО "Русский лес" Хутора Захара Прилепина (15-30 минут от МКАД) и Этнографического парка музея "Этномир" (дороже, 90 км от Москвы), также возможны эколого - познавательные экскурсии и походы в центральной России: реки Керженец и Ветлуга, озеро Светлояр (Град Китеж), Палех. Нижегородская, Костромская, Ивановская и др. области, Крым. Сертифицированный инструктор детско-юношеского туризма, опыт директора МОУ "Станция юных туристов Варнавинского района, многочисленного пешеходных походов и сплавов группами подростков (детские дома до 50 детей) по 2 недели.
1434 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

г. Одинцово

деревня Лапино, д. 123


 Занятия на выезде

Выезд из района

г. Одинцово

(в любой район)

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Наталья

22 апреля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор очень внимательный, ответственный, если нам требуется перенести занятие, он обязательно находит дополнительно время, чтобы не пропускать занятие. Сыну нравится заниматься, легко нашли общий язык с репетитором. Пробное ОГЭ по биологии сын сдал хорошо. Репетитор поддерживает обратную связь со мной, докладывает, если ребенок не очень хорошо усвоил тему или написал тест, возвращается и разъясняет необходимый материал."

Елена

18 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Вроде все было хорошо, но не все занятия мы смогли посетить. Дочка пришла на предпоследнее занятие, на звонок ни кто не ответил. Пробовали дозвониться неделю, так ни кто не ответил. Химию подтянули, но не хватило занятий

Вячеслав

15 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Доходчиво объясняет, дает большие объемы полезной информации. Добрый отзывчивый".

Наталья

05 декабря 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, но ребенку он не подошел".

Мария

28 января 2016
Отрицательный отзыв Написан учеником

Владимир Евгеньевич, как биолог, толковый, ничего сказать не могу, но если вы хотите основательной подготовки к ЕГЭ - не рекомендую. Учитель настроен на устную речь и расширение кругозора. Любитель пообсуждать видео-фотоматериалы, пчеловодство, психологию и всё это за ваше время и деньги. Иногда задерживается на 15-30 минут, спросит дополнительную сумму за это, рублей так 200. Кого выбирать, дело ваше, но я позанималась два месяца и поняла, что можно найти лучше!

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы4

Диплом

Диплом

Выписка из реестра инновационных малых и средних инновационных предприятий Нижегородской области (подтверждение исследовательской деятельности в настоящее время в качестве генерального директора)

Письмо поддержки деятельности в области биотехнологий, ведущейся с 2012 года.

Показать все дипломы

Рейтинг

24 768 из 80 332

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

21 августа 2019

последняя активность

14 учеников

подобрано за 8 лет